首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 批地建房手续的漫长路进度如何?
日  期: 2018-01-21
编  号: FHX18012175681
内  容: 县领导 你们好! 2018-01-08关于咨询标题:批地建房手续的漫长路,信件编号:FHX18010819194,系统显示:转规划局答复处理。时间过去了13天,想咨询相关部门回复需要多久时间?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-01-10
回复单位: 凤凰县城乡规划管理局
内  容:  关于天空之城信访事项答复意见书

 

天空之城:

您向县信访局反映:“手续齐全的情况下,建房一直未得到审批”的问题。现答复如下:

1、请实名提供相关建房手续,以便我局查阅证实手续是否齐全。

2、关于批地建房时间问题,如果该户手续齐全且周边土地没有纠纷,四邻签字的情况下,办理建房手续时间相对较短,如果周边存在土地纠纷,则要等土地纠纷处理完毕后再予以批建。

3、我局办理建房确实按批次进行研究,但并不局限于多少户。

4、根据我县1216日县委第二次扩大会议精神,规划许可手续一律停办。

综上所述,因不能实名提供你户信息,我局无法落实你户问题关键所在,请实名反映问题以便我局调查。

 

                                                    

                                                         凤凰县城乡规划管理局

2018110