首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 投诉出租车
日  期: 2018-01-21
编  号: FHX18012175579
内  容: 县长您好!我们作为外地游客,久慕凤凰盛名,特特地前来旅游,然而贵县的出租车服务质量和服务态度实在与凤凰这座古城不相匹配。|1月20日,我和爱人到达县车站,在去往宾馆途中,竟有出租车空车拒载,逼得我们没办法拖着沉重的行礼步行半小时到住的酒店,到酒店后,想去看一下夜景,结果仅1公里左右距离,所有出租车均拒绝打表,21日中午12点左右,有一挂牌号湘UX3327司机叫范永福(车内服务牌模糊,大致是这个名字)送我们去车站,装卸后备箱行李时,态度十分蛮横,辱骂我们甚至想打人,种种出租车的劣行,实在恶化了凤凰古城在我们心中的形象,请贵县政府强化出租车及司机管理,如再不加强管理,出租车将会毁了凤凰的形象,势必将阻碍贵县的长远发展。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-01-23
回复单位: 凤凰县交通局
内  容:

关于张佳岐投诉出租车湘UX3327的答复

 

张佳歧同志您在我们县长信箱投诉的内容已收悉,2018122日我局立即责成凤凰县城市客运管理办公室马上联系你本人了解具体情况,并找到湘UX3327驾驶员石元新调查情况,经调查核实与你投诉的内容一致,但是在调查过程中湘UX3327驾驶员石元新积极配合调查处理,态度较好,凤凰县城市客运办给予湘UX3327车主石元新的作出停运学习一天行政处罚,并责令其给您本人致电道歉。同时也感谢您参与对我县交通营运行业的监督,如果您还有其他更好的管理建议,欢迎致电凤凰县城市管理客运办公室,联系方式:0743-3221575。

 

 

                                凤凰县交通局

                              2017123